1500000 за третьего ребенка с 2017 года — свежие новости

Материнский капитал – государственная помощь семьям в виде определенной денежной суммы, действующая как программа в России с 2007 года. Действующая выплата стала в большей степени основным решением проблем финансового плана в семье. В прессе появились сведения, касающиеся изменений суммы государственной выплаты. Есть мнения, что в 2017 году пособие за третьего ребенка вырастет до отметки в полтора миллиона рублей.

1500000 за третьего ребенка с 2017 года — свежие новости
2Подобный проект был предложен в 2014 году в Белгородской областной думе. Губернатор области на тот момент был уверен, что имеется возможность выделять сумму полтора миллиона рублей на третьего ребенка из государственного бюджета. Это предложение было рассмотрено, но конкретные действия и дальнейшее развитие оно не получило.

Рассмотрение этого законопроекта произошло позднее в Госдуме. Процесс работы активно обсуждался в прессе, однако решение по вопросу не было принято. Одной из причин стало продление срока действия программы материнского капитала до декабря 2018 года. В качестве второй причины выступила отмена ежегодного индексирования суммы в течение следующих двух лет. На смену этому назначены губернаторские выплаты, что является своеобразным областным пособием для регионов России. На эти изменения указывает информация, появившаяся в прессе.

Правда ли что с 2017 года будут давать 1500000 за третьего ребенка
9На сегодняшний день обсуждение этой темы преждевременно. Усыновление или рождение второго ребенка обеспечивает гарантированное предоставление со стороны государства денежной поддержки, при появлении третьего ребенка присваивается статус многодетной семьи. Президент В.В. Путин много раз отмечал, что по адресной помощи планируется введение нескольких нормативных актов. Сумма выплат при этом имела объемы намного меньше, чем 1,5 млн. рублей. На основании этого, можно уверенно отметить отсутствие выделения средств такого размера на конец 2016 года.
Ресурс законопроектов дает возможность каждому интересующемуся гражданину изучить тексты поправок, проанализировать ситуацию и сделать выводы по данному вопросу. На сегодняшний день экономическое положение страны врятли сможет позволить оказание денежной помощи в таком объеме.

1500000 за третьего ребенка с 2016 года – закон принят или нет
detiПо программе выделенные средства доступны для получения в равных правах и матери, и отцу, основным пунктом является соблюдение закона, выполнение норм, расходование выплаты только в предусмотренных направлениях. Закон не устанавливает ограничений на процесс появления ребенка в семье, будь то рождение или усыновление, пособие гарантируется всем гражданам, подходящим критериям программы.

На форумах в социальных сетях все чаще появляется ложная информация о вступлении в силу закона о повышении суммы выплат. Но эти сведения являются неподтвержденными: система выплат остается неизменной и предоставляется в устоявшемся порядке. Новости государственной важности получают массовую огласку, публикации при этом осуществляются на официальных ресурсах, обсуждения на уровне соцсетей не имеют оснований и доказательств.

Специалисты в сферах экономики и политики сходятся во мнении, что закон такого содержания не будет поддержан в Госдуме. Во-первых, предоставление преференций заканчивается в 2019 году (выплаты за третьего ребенка не изменятся). Во-вторых, объективная оценка состояния государственного бюджета дает представление о временных ограничениях в повышении выплат. Вариант увеличения пособий возможен, но не до таких сумм.